Лидер Rammstein снова в Петербурге – на этот раз, чтобы сыграть концерт

Версия для печати Версия для печати

Тилля Линдеманна в последнее время как будто даже слишком много — все началось в прошлом году с новостей о российских концертах Rammstein, а закончилось недавним скандалом со съемками предельно откровенного клипа.

Несмотря на все провокации, эпатажного немецкого рокера у нас любят. Подтверждением этому станет шоу на «Сибур Арене»: 2 марта Тилль Линдеманн на пару с Петером Тэгтгреном представят петербуржцам «F&M» — уже второй альбом сольного проекта Линдеманна под названием, извините за тавтологию, Lindemann. Конечно, это далеко не те масштабы, которые сейчас имеет Rammstein, но курс верный — судя по невероятной творческой активности в последнее время, самому Тиллю намного интереснее двигаться сольно, нежели в стотысячный раз исполнять на стадионе Ich will.



Фото: vk.com/lindemann2020

В музыкальном плане разница между двумя проектами минимальна, но значительно отличаются шоу — судя по фанатским видео, на концертах группы Lindemann нет огня, а сам фронтмен предстает перед публикой в белом костюме.

Одним словом, если прошлогоднего шоу Rammstein вам оказалось мало, а нового ждать нет сил, бегите на Lindemann — размах, может, и скромнее, но эмоций будет через край.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 25 февраля 2020, 16:12

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>