С 31 октября в кинотеатрах начнут показывать «Верность», новый фильм примечательного режиссера Нигины Сайфуллаевой. По форме — семейная драма: главная героиня подозревает мужа в изменах и решает изменять ему сама. Мужа сыграл Александр Паль. Жену — до сих пор в кино игравшая мало театральная актриса Евгения Громова.

Но примечателен фильм вовсе не жанровостью, а, как и прочие ленты Сайфуллаевой, визуальностью. Она единственная не боится открыто любоваться красотой молодой телесности. Так было в ее короткометражках, так было в полном метре, так осталось теперь. Вот за этой смелой, в общем, для русского кино работой с актерской физиологией, попросту за красотой — на фильм и стоит идти.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2019, 17:18

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>