С 31 октября в кинотеатрах начнут показывать «Верность», новый фильм примечательного режиссера Нигины Сайфуллаевой. По форме — семейная драма: главная героиня подозревает мужа в изменах и решает изменять ему сама. Мужа сыграл Александр Паль. Жену — до сих пор в кино игравшая мало театральная актриса Евгения Громова.

Но примечателен фильм вовсе не жанровостью, а, как и прочие ленты Сайфуллаевой, визуальностью. Она единственная не боится открыто любоваться красотой молодой телесности. Так было в ее короткометражках, так было в полном метре, так осталось теперь. Вот за этой смелой, в общем, для русского кино работой с актерской физиологией, попросту за красотой — на фильм и стоит идти.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2019, 17:18

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>