Главный спец Эрмитажа по современному искусству расскажет о важнейшем событии мирового искусства

Версия для печати Версия для печати

Венецианская биеннале будет проходить до 24 ноября, тема в этом году – известное проклятие «Чтоб вам жить в интересные времена». Главное узнаем от заведующего Отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрия Озеркова — либо 2 июня в Школе Masters, либо бесплатно 15 июня в ОхтаЛабе.

Кураторы прежних биеннале придумывали в качестве темы что-нибудь величественное, вроде «Плато человечества», «Создавая миры», «Всё будущее мира». А художественный директор нынешней биеннале Ральф Ругофф, директор лондонской Hayward Gallery, выбрал вот это May you Live in Interesting Times. Считается, что так китайцы (только не по-английски) проклинали своих недругов. Дмитрий Озерков расскажет, чем поражает эта, 58-я по счету, «выставка художественных достижений», что представила на ней Россия и почему там много петербургских деятелей.

Узнаем, что категорически необходимо посмотреть на биеннале (или хотя бы знать, если не доедем) — 2 июня в Школе Masters (Итальянская ул., 17), начало в 12.00. Или 15 июня в ОхтаЛабе (Брантовская дорога, 3), начало в 14:00, бесплатно, по регистрации

Александра Шеромова

Опубликовано 30 мая 2019, 18:25

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>