На апрельских «Диалогах» отыщут вечную молодость

Версия для печати Версия для печати

Новая весенняя встреча проекта «Диалоги» пройдёт в Высшей школы экономики 27 апреля. Желающих приглашают послушать, как шесть известных спикеров, среди которых создатель сериала «Звоните ДиКаприо!» Жора Крыжовников и философ Артемий Магун, поговорят о смерти, молодости и достоинстве.

Первая часть начнётся в 15.00. Собеседником экс-ректора Европейского университета Олега Хархордина станет его коллега, философ и доцент факультета Свободных искусств СПбГУ Артемий Магун, который также специализируется на политической теории демократии, собственно, в Европейском. Около часа им предстоит говорить о «Достоинстве», а вот о каком из его аспектов, зрители узнают на месте. Есть вероятность, что спикеры поднимут тему освобождения из-под домашнего ареста режиссёра Кирилла Серебренникова. Меру пресечения худруку «Гоголь-Центра» изменили 8 апреля, а о «театральном деле» и его «показательности» гости «Диалогов» в последнее время упоминали почти что на каждой встрече. Год назад, в конце апреля 2018, продюсер Илья Стюарт шутил про «кровавый режим», в другой раз критик Александр Гаврилов заявлил, что считает «Дело «Седьмой студии», Кирилла Серебренникова, безусловно неправосудным».

Вторая дискуссия начнётся в 16.00. Врач, член Общества специалистов доказательной медицины и комиссии Российской академии наук по противодействию фальсификации научных исследований Пётр Талантов встретится с предпринимателем и организатором фонда «Наука за продление жизни» Михаилом Батиным. Их тема — «В поисках вечной молодости», обоим есть, что сказать. Талантов подробно писал о попытках учёных продлить человеческие жизни в книге «0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия», а Батин является членом попечительского совета Института исследований старения Бака в США и верит в возможность «радикального продления жизни».

А вот обсуждать «Смерть», причём «на взлёте», в 17.00 предстоит создателю  «Горько», «Кухни» и «прорывного» сериала «Звоните ДиКаприо!» Жоре Крыжовникову и журналисту Андрею Коняеву. Беседа закончится примерно а 18.00.

Вход на все встречи на Набережной канала Грибоедова, 123, будет свободным, как и обычно. На официальном сайте проекта можно посмотреть онлайн-трансляцию.

Ольга Минеева

 

Опубликовано 25 апреля 2019, 16:07

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>