Сценой весеннего Фестиваля света станет фасад здания ТЮЗа на Пионерской площади

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль света, который постепенно становится одной из визитных карточек Петербурга, примет зрителей 20 и 21 апреля на новом месте. В этот раз экраном для мультимедийного 3D-мэппинг шоу станет ТЮЗ на Пионерской площади. Представление под названием «Чудо света» будет посвящено Году театра, зрителей приглашают бесплатно.

Под звуки музыки от Моцарта до самых современных эстрадных исполнителей (саунд-трек будет в большей степени, чем обычно, рассчитан на молодежь) на фасаде здания оживут герои — Царица ночи, фея из волшебного леса. Откроется зеркальный коридор и мир парадоксов Эшера, театры масок и рук...



Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль «Чудо Света» будет принимать посетителей два вечера, с 21.00 до 23.00. Представления будут повторяться раз в полчаса — длина самих шоу составит 20 минут, после которых будет делаться 10-минутный перерыв. Таким образом, публика будет успевать смениться, не создавая столпотворения. Вход на территорию фестиваля будет организован с Загородного проспекта, в створе Гороховой улицы, а выходов — два, по бокам от здания ТЮЗа.

В Play Маркете и App Store уже доступно одноименное мобильное приложение, которое позволит увидеть ту часть шоу, что будет скрыта от невооруженных глаз.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 22 марта 2019, 16:34

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>