Константин Бронзит расскажет об «Оскаре»

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 16 февраля, в «Англетере» пройдет творческий вечер Константина Бронзита. В преддверии очередной церемонии вручения «Оскара» он расскажет о том, что из себя представляет церемония вручения премии, как происходит процесс выдвижения фильмов на соискание премий. Ну, и без показа фильмов точно дело не обойдется. Начало встречи в 18.00.

Напомним, что Бронзит был номинирован на премию в 2016 году в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" – за 15-минутную ленту "Мы не можем жить без космоса".

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 февраля 2019, 15:01

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>