С 15 по 17 ноября в рамках Культурного форума на «Лендоке» покажут ретроспективу фильмов, снятых в 1968 году, на пике развития советской киноиндустрии. Никаких хитов и общих мест — сплошь забытые и полузабытые ленты.

Начнут в 19.00 «Случаем из следственной практики» Леонида Аграновича, драма о преступниках, завязавших с криминальным прошлым.

В тот же день в девять вечера покажут «Карателя», ленту грека Маноса Захариаса о Гражданской войне на своей Родине.

В пятницу в семь вечера есть шанс посмотреть деревенский фильм «Осенние свадьбы», один из первых случаев обращения кинематографа к фактуре глубинки.

В 20.30 ретроспективу продолжит «Источник» Анатолия Граника: драма комедиографа, автора «Максима Перепелицы» о женщине, которая оказывается совсем одна в далекой и незнакомой деревне.

В субботу в 17.00 есть шанс посмотреть фильм «Спасите утопающего», комедию с Александром Ширвиндтом, Михаилом Державиным и Олегом Ефремовым.

Завершит ретроспективу в 18.30 «Три дня Виктора Чернышова», медитативная драма о размеренной и скучной жизни обычного юноши.

Вход свободный, по регистрации. 16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:44
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>