С 15 по 17 ноября в рамках Культурного форума на «Лендоке» покажут ретроспективу фильмов, снятых в 1968 году, на пике развития советской киноиндустрии. Никаких хитов и общих мест — сплошь забытые и полузабытые ленты.

Начнут в 19.00 «Случаем из следственной практики» Леонида Аграновича, драма о преступниках, завязавших с криминальным прошлым.

В тот же день в девять вечера покажут «Карателя», ленту грека Маноса Захариаса о Гражданской войне на своей Родине.

В пятницу в семь вечера есть шанс посмотреть деревенский фильм «Осенние свадьбы», один из первых случаев обращения кинематографа к фактуре глубинки.

В 20.30 ретроспективу продолжит «Источник» Анатолия Граника: драма комедиографа, автора «Максима Перепелицы» о женщине, которая оказывается совсем одна в далекой и незнакомой деревне.

В субботу в 17.00 есть шанс посмотреть фильм «Спасите утопающего», комедию с Александром Ширвиндтом, Михаилом Державиным и Олегом Ефремовым.

Завершит ретроспективу в 18.30 «Три дня Виктора Чернышова», медитативная драма о размеренной и скучной жизни обычного юноши.

Вход свободный, по регистрации. 16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 ноября 2018, 16:44
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>