Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков приглашает школьников в лагерь искусств «Лето в музее», который пройдет 7–9 июня.

В течение трех летних дней ребят ждут увлекательные экскурсии, знакомство с таинственной историей здания музея, которое в недалеком прошлом было полицейским участком с карцером и тюрьмой и, конечно, атмосфера творчества и погружение в экспозицию музея – сейчас в музее проходит большая выставка «Осторожно, дети!», которая посвящена детству в самых разных его проявлениях.

Найти себя в искусстве и искусство в себе можно будет на авторских занятиях и мастер-классах. По итогам смены ребята защитят свой собственный художественный проект.



Фото: предоставлено организаторами

Подробности на сайте музея.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 июня 2018, 12:46

Другие события

Куда пойти 25–26 марта: «Дочь Фараона», Саша Петров в театре и парад маленьких поездов

У школьников полноценные каникулы, ну а взрослые заслужили отдохнуть хотя бы на выходных. В новом гиде на уикенд 24–26 марта мы собрали самые интересные варианты, куда пойти и что посмотреть, чтобы не пожалеть. От путешествия по мирам Островского до органных концертов.

Статьи

>