Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков приглашает школьников в лагерь искусств «Лето в музее», который пройдет 7–9 июня.

В течение трех летних дней ребят ждут увлекательные экскурсии, знакомство с таинственной историей здания музея, которое в недалеком прошлом было полицейским участком с карцером и тюрьмой и, конечно, атмосфера творчества и погружение в экспозицию музея – сейчас в музее проходит большая выставка «Осторожно, дети!», которая посвящена детству в самых разных его проявлениях.

Найти себя в искусстве и искусство в себе можно будет на авторских занятиях и мастер-классах. По итогам смены ребята защитят свой собственный художественный проект.



Фото: предоставлено организаторами

Подробности на сайте музея.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 июня 2018, 12:46

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>