Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков приглашает школьников в лагерь искусств «Лето в музее», который пройдет 7–9 июня.

В течение трех летних дней ребят ждут увлекательные экскурсии, знакомство с таинственной историей здания музея, которое в недалеком прошлом было полицейским участком с карцером и тюрьмой и, конечно, атмосфера творчества и погружение в экспозицию музея – сейчас в музее проходит большая выставка «Осторожно, дети!», которая посвящена детству в самых разных его проявлениях.

Найти себя в искусстве и искусство в себе можно будет на авторских занятиях и мастер-классах. По итогам смены ребята защитят свой собственный художественный проект.



Фото: предоставлено организаторами

Подробности на сайте музея.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 июня 2018, 12:46

Другие события

Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль

В грядущие выходные узнаем тайны авангарда и реставрации, отмечаем День тельняшки, вдохновляемся смелостью современной хореографии из разных стран и слушаем советские кинохиты и рок под сенью Ботанического сада.

Статьи

>