Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков приглашает школьников в лагерь искусств «Лето в музее», который пройдет 7–9 июня.

В течение трех летних дней ребят ждут увлекательные экскурсии, знакомство с таинственной историей здания музея, которое в недалеком прошлом было полицейским участком с карцером и тюрьмой и, конечно, атмосфера творчества и погружение в экспозицию музея – сейчас в музее проходит большая выставка «Осторожно, дети!», которая посвящена детству в самых разных его проявлениях.

Найти себя в искусстве и искусство в себе можно будет на авторских занятиях и мастер-классах. По итогам смены ребята защитят свой собственный художественный проект.



Фото: предоставлено организаторами

Подробности на сайте музея.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 июня 2018, 12:46

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>