Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков представляет проект «Осторожно, дети!» – в котором участвуют более 110 авторов – живописцев, графиков, скульпторов, художников видео-арта. Все они принадлежат к разным поколениям, являются представителями самых разных направлений: традиционного классического искусства, андеграунда, примитивизма, гиперреализма, многочисленных актуальных течений сегодняшнего дня.

У каждого автора своя судьба, свое детство и воспоминания о нем. И в их творчестве дети зачастую не только ангелоподобные существа, наполненные умиротворением, но и воплощение хаоса, борьбы и противоречий. Авторы поднимают серьезные темы – например, одиночества, но не забывают и про чувство юмора.

В течение двух месяцев  – с 16 мая по 15 июля – в рамках проекта в музее пройдет ряд мероприятий: экспериментальные спектакли, мастер-классы, лекции, кинопоказы, а также специальная детская программа. Подробности на сайте музея

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 мая 2018, 14:59

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>