Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков представляет проект «Осторожно, дети!» – в котором участвуют более 110 авторов – живописцев, графиков, скульпторов, художников видео-арта. Все они принадлежат к разным поколениям, являются представителями самых разных направлений: традиционного классического искусства, андеграунда, примитивизма, гиперреализма, многочисленных актуальных течений сегодняшнего дня.

У каждого автора своя судьба, свое детство и воспоминания о нем. И в их творчестве дети зачастую не только ангелоподобные существа, наполненные умиротворением, но и воплощение хаоса, борьбы и противоречий. Авторы поднимают серьезные темы – например, одиночества, но не забывают и про чувство юмора.

В течение двух месяцев  – с 16 мая по 15 июля – в рамках проекта в музее пройдет ряд мероприятий: экспериментальные спектакли, мастер-классы, лекции, кинопоказы, а также специальная детская программа. Подробности на сайте музея

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 мая 2018, 14:59

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>