Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков представляет проект «Осторожно, дети!» – в котором участвуют более 110 авторов – живописцев, графиков, скульпторов, художников видео-арта. Все они принадлежат к разным поколениям, являются представителями самых разных направлений: традиционного классического искусства, андеграунда, примитивизма, гиперреализма, многочисленных актуальных течений сегодняшнего дня.

У каждого автора своя судьба, свое детство и воспоминания о нем. И в их творчестве дети зачастую не только ангелоподобные существа, наполненные умиротворением, но и воплощение хаоса, борьбы и противоречий. Авторы поднимают серьезные темы – например, одиночества, но не забывают и про чувство юмора.

В течение двух месяцев  – с 16 мая по 15 июля – в рамках проекта в музее пройдет ряд мероприятий: экспериментальные спектакли, мастер-классы, лекции, кинопоказы, а также специальная детская программа. Подробности на сайте музея

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 мая 2018, 14:59

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>