С 10 мая в прокате – «Такси», пятая часть некогда шумной и весьма популярной саги про лихача-бомбилу на улицах Марселя. Продюсер — как всегда, отец франшизы, Люк Бессон. Место действия то же, герои — другие. Главная новость: в новом «Такси» нет постоянного исполнителя главной роли, Сами Насери.

По сюжету, в родной для реактивного автосредства Марсель переводят незадачливого полицейского из Парижа. Он сражается с местной мафией. И в его руки попадает легендарная тачка… Дальше, в общем, как всегда в этой серии комедийных боевиков.


Главную роль сыграл Франк Гастамбид, он же сел в режиссерское кресло. Тоже перемена: в трех лентах из пяти эту позицию занимал дежурный Жерар Кравчик. В общем, Бессон решил перезапустить своё любимое детище. Что из этого получится – будет видно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 мая 2018, 13:39

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>