С 26 октября в кино начнут показывать «Последнего богатыря», отечественного разлива сказку, которую рекламируют как «наш ответ «Звездным войнам»».

По форме — заигрывающая с современностью сказка. Сюжет — главный герой переносится из сегодняшней Москвы в сказочную страну. В ролях нечисти — звягинцевский премьер Константин Лавроненко (Кащей Бессмертный) и Елена Яковлева (баба Яга).

Редкий случай, в общем, когда к школьным каникулам (тем более, осенним, а не зимним) что-то такое в кинотеатрах начинают показывать.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 октября 2017, 13:19

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>