Для тех, кто любит и ценит свою профессию, журналистика — это честь быть летописцем истории, которая творится на глазах. Фотографа и журналиста Наталью Шарымову работа свела с огромным количеством мировых знаменитостей — для радио «Свобода» она брала интервью у Федерико Феллини, Йоко Оно, Жана-Люка Годара и многих других. Но все это было потом. А до своего отъезда в Америку в 1977 году она документировала творческую жизнь Ленинграда — квартирники, спонтанные перформансы и молодые еще лица будущих знаменитостей.

На фотовыставке «Солнечное брожение», которая с 9 по 17 сентября будет проходить в галерее Kgallery в рамках фестиваля «День Д», можно будет увидеть портреты Бродского, Довлатова, Барышникова, Рейна, Вульфа, Уфлянда, Наймана, Вайля и многих других. Ретроспектива снимков Натальи Шарымовой охватывает период с 1950-х по начало 1990-х годов и позволяет заглянуть «за кулисы» творческой кухни советского андеграунда.

Хэппенинги и чтения представителей «Филологической школы» ленинградской поэзии, круг писателей и литераторов журнала «Аврора», а затем жизнь Бродского, Барышникова и Довлатова за границей, – редкие кадры из ее собственных архивов, а также архивов Нины и Льва Лосевых, Георгия Ковенчука и Андрея Арьева помогут проиллюстрировать ваши знания о недавнем прошлом российской культуры.

Стоимость входного билета на выставку — 100 рублей, для студентов и пенсионеров — 50 рублей.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 06 сентября 2017, 12:38

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>