«Евровидение» в 2021 году не сдвинется с места: названа новая столица песенного конкурса

«Евровидение»-2021 пройдёт в Роттердаме. Об этом в ночь с 16 на 17 мая объявили на специальном шоу Eurovision: Europe Shine A Light, которое провели вместо песенного конкурса, отменённого из-за пандемии коронавируса.
В конце двухчасового концерта ведущие показали ролик, где именно этот город в Нидерландах был назвал столицей будущего «Евровидения».

Фото: скриншот трансляции
Само шоу длилось два часа и состояло из включений из всех стран-участниц конкурса 2020 года. В том числе зрителям показали петербургскую группу Little Big. Её Илья Прусикин выразил надежду, что пандемия застави людей меньше смотреть на национальные различия и больше верить в общечеловеческое.
Напомним, «Евровидение»-2020 должно было состояться в Роттердаме, но конкурс отменили из-за эпидемии COVID-19. Вместо него организаторы решили провести специальное шоу под названием Eurovision: Europe Shine A Light. Участвовать в конкурсе от России должны были петербургские фрики Little Big с песней Uno. Ранее власти Роттердама заявили, что готовы выделить дополнительное финансирование, чтобы сохранить за собой право принять соревнования.
«Фонтанка.ру»

«Их в таможенной декларации нет вообще!» Сокровища затонувших кораблей показывают в Петергофе
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
- 21 марта 2025 - Ленком Марка Захарова и Центр драматургии и режиссуры объединят
Статьи
-
14 марта 2025, 12:14
-
12 марта 2025, 18:38