Little Big спели песню Uno. С ней рейв-группа отправится покорять «Евровидение»
Петербургская рейв-группа Little Big официально представила песню Uno, которую повезет от России на конкурс песни «Евровидение». Премьера состоялась вечером 12 марта в эфире шоу «Вечерний Ургант». Россия оказалась одной из последних стран-участниц «Евровидения», представивших свои песню и клип на конкурс. Трек записан в стиле рок-диско.
Клип, который показали на «Первом канале», снят в стилистике 1980-х годов. В образе Ильи Прусикина и ко можно разглядеть шведскую группу ABBA. Все участники в костюмах с брюками клеш исполняют танец с гипнотическими движениями ногами и руками, сопровождая его несложным текстом. Вероятно, это тот самый новый танцевальный челлендж, который Little Big ранее обещали запустить в рамках «Евровидения» по аналогии с треком и клипом Skibidi. В клипе на новую песню на бэк-вокале отметился лидер группы The Hatters Юрий Музыченко, а также вокалистка «Ленинграда» Флорида Чантурия. Но в видео появился и седьмой участник — танцор пышных форм.
Ранее в эфире радио Energy солист группы Илья Прусикин рассказал, что на сцену песенного конкурса в Роттердаме коллектив выйдет в расширенном составе: вшестером, а не вчетвером, как сейчас. Кроме того, участники группы пообещали запустить в рамках «Евровидения» новый танцевальный челлендж. Однако в этот раз танцы будут гораздо проще, поделился Прусикин.
Напомним, о том, что петербуржцы Little Big поедут представлять страну на «Евровидении», стало известно 2 марта. Букмекеры отмечают, что Little Big рвутся к победе наперегонки с исландцами и литовцами. Россия оказалась одной из последних стран-участниц «Евровидения», представивших свои песню и клип на конкурс.
Даша Смирнова, специально для «Фонтанки»
Читайте также:
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35