«В 1945 году фонтаны уже были открыты». Петергоф запустил «Самсона» в прямом эфире

Музей-заповедник «Петергоф», закрытый для посетителей из-за пандемии коронавируса, сделал поклонникам подарок к 9 мая. В этот день сотрудники в прямом эфире пустили Большой каскад фонтанов.

«Петергоф не понаслышке знает, что такое война. С сентября 1941 по январь 1944 года был оккупировал немецкими захватчиками. Но в 1945 году фонтаны уже были открыты, и «Самсон» является главным нашим символом», — отметили сотрудники музея в эфире Instagram.

Большой каскад пустили под песню «День Победы» и многочисленные лайки зрителей. «Спасибо за эфир!», «Всем здоровья», «Брызги в лицо!», — комментировали подписчики.

Увидеть эфир полностью можно в Instagram музея . Ранее, чтобы поддержать у подписчиков хорошее настроение, «Петергоф» выложил в соцсетях весеннее видео и поделился фото открытия фонтанов за десять лет.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

9 мая: что будет происходить в Петербурге и как это увидеть из дома

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>