«Война и мир Толстого»: БДТ бесплатно покажет спектакль с Алисой Фрейндлих

Спектакль «Война и мир Толстого» с Алисой Фрейндлих 3 мая покажет бесплатно Большой драматический театр. Трансляция записи с народной артисткой СССР в главной роли начнётся в 19.00.
«Войну и мир Толстого» выпустил в БДТ в 2015 году режиссёр Виктор Рыжаков. «Эта постановка — словно воспоминание о книге или экскурсия по ее миру. И если основные главы романа многие проходят в школе, то нигде в мире больше нет такой экскурсии, которую ведет для зрителей народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. Именно она — исполнительница главной роли музейной смотрительницы Натальи Ильиничны, полной тезки Наташи Ростовой», — отмечают в театре.

Фото: скриншот с сайта bdtdigital.ru/
Вместе с Рыжаковым инсценировкой текста Льва Толстого занималась Татьяна Уфимцева, сценографией — Мария и Алексей Трегубовы. Кроме Алисы Фрейндлих, в «Войне и мире…» задействованы Дмитрий Воробьев, Ируте Венгалите, Андрей Феськов, Иван Федорук, Антон Шварц, Георгий Штиль и другие звёзды БДТ.
Напомним, проект БДТdigital один из главных театров Петербурга открыл в апреле 2020 года. Портал рассказывает о жизни театра во время самоизоляции, на нём выложены архивные спектакли и проанонсированы трансляции, которые будут проводиться в режиме реального времени. 19 апреля БДТdigital уже транслировал спектакль «Волнение» с Алисой Фрейндлих в главной роли.
Трансляция пройдёт в группе VK и на YouTube-канале БДТ.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Виктор Рыжаков: Театр помогает «сторожить в себе человека»

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
- 21 октября 2025 - Вышел первый трейлер фильма о бегемотихе Красавице в блокадном Ленинграде — обитательница зоопарка заговорила