Сегодня в эфире #безантракта: «Детский альбом» Зазеркалья, пушистые граждане «Республики котов», Елена Воробей, «ШиzZлонг»
В субботу, 25 апреля, Эрмитаж продолжит показывать свои сокровища — в прямом смысле слова. На очереди — Золотая кладовая. В 13.00 вы узнаете о кладе, найденном в кургане «Хохлач», что на окраине Новочеркасска. Памятник сармарского периода был открыт в 1864 году при строительстве трубопровода. И, как и во многих погребениях, в нем обнаружились уникальные вещи. Часть клада была в свое время расхищена, а сохранившаяся — направлена в Эрмитаж по приказу Александра II. Среди самых выдающихся составляющих клада — диадема с деревьями и фигурками животных, а также посуда из драгоценных металлов. 6+
В 15.00 переместимся в детский музыкальный театр «Зазеркалье». На этот раз там, действительно, детский спектакль, — «Детский альбом» на музыку Петра Чайковского. Режиссёр — Александр Петров, дирижёр Аркадий Штейнлухт. 9+
В 17.00 у нас по программе — визит в царство умиления: видеооператор «Фонтанки» навестил граждан «Республики котов» и узнал, каково им в самоизоляции в эти дни. 0+

Фото: catsrepublic.ru/
Параллельно на странице «Лекции» смотрите в 17.00 беседу об итальянской опере худрука театра «Мюзик-холл» Фабио Мастранджело и режиссера Виктора Высоцкого.
19.00 — время традиционного домашнего концерта. В этот раз у нас — жанр эстрадного юмора и пародии. Камера в прямом эфире заглянет в гости к победительнице программы «Три аккорда», обладательнице премии «Шансон года» Елене Воробей. Готовьте свои вопросы. 18+
А в 20.00 на странице «Музыка» начнется концерт участников нашего недавнего марафона в поддержку врачей #минусвирус — группы «ШиzZлонг». Музыканты будут играть в прямом эфире в клубе «Сердце» — а вы сможете послушать их #безантракта. 18+
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью! Встречаемся ежедневно на странице онлайн-фестиваля «Фонтанки».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15