Сегодня в эфире #безантракта: деньги, «Морские дьяволы» и хитрый мангуст
Понедельник #безантракта начинаем с насущного — с наличных средств. В 13.00 подключайтесь к онлайн-экскурсии Музея истории денег и узнавайте, почему рубль, вообще говоря, не монета, и откуда взялось слово «копейка». Экскурсия короткая и информативная, поэтому следите за временем.
В 14.00 перенесемся в редакцию «Фонтанки». В гости к Ольге Маркиной в нашу студию приедет актриса Снежана Прудько, прославившаяся на всю страну участием сериале «Морские дьяволы».
В 15.00 — по традиции, время детского спектакля. В этот раз нас позвал в гости Большой театр кукол. Постановка Руслана Кудашова «Рикки-Тикки-Тави» идет в записи, но оттого не менее интересна.
А в 19.00 — вновь прямой эфир: в этот раз — телемост с Москвой, где для вас споет и ответит на вопросы Марк Тишман, участник шоу «Фабрика звезд» и победитель шоу «Две звезды».

Фото: сайт Марка Тишмана, скриншот
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью! Встречаемся ежедневно на странице онлайн фестиваля «Фонтанки» — #безантракта.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46