Сегодня в эфире #безантракта: венецианская живопись, воспитание с Димой Зицером, секреты Царского села и мюзикл

После нашего онайлн-фестиваля «Фонтанки» #безантракта вы будете знать Эрмитаж как никто. Главный музей страны ежедневно ведет по нескольку прямых эфиров. В 13.00, зайдя на страницу tv.fontanka.ru, вы снова побываете в хранилище на Старой деревне. В этот раз вас ждет неописуемая красота — рассказ о хранении венецианской живописи и витрин.
В 14.00 наша программа из офиса «Фонтанки» «Карантинник» — в гости к актрисе Ольге Маркиной придет доктор педагогических наук, директор Института неформального образования INO Дима Зицер. Он расскажет, «чем занять ребенка на каникулах, когда некуда пойти». Естественно, речь лишь о тех часах, когда в эфире «Фонтанки» нет детских спектаклей.
А в 15.00 такой спектакль как раз есть: мы снова в гостях у Филармонии для детей и юношества — в этот раз с оперой «Русалочка» и оркестром Михаила Голикова.

Фото: filspb.ru
Если детей рядом нет — наслаждайтесь эфиром сами: мы сделали второй плеер, чтобы показывать вам лучшее из музеев. В 15.00 на внутреннем плеере вас ждет экскурсия главного архитектора ГМЗ «Царское село» Марии Рядовой по реставрации церкви Екатерининского дворца — в город Пушкин онлайн марафон #безантракта отправляется впервые.
В 16.00 вы побываете в «Петровской Акватории» — об этом интерактивном музее узнаете из уст эрмитажного сотрудника Ивана Корнеева.
В 17.00 возвращаемся на главную страницу проекта и прямиком в офис «Фонтанки»: в студию к писателю Андрею Константинову придет актер театра и кино Геннадий Смирнов.
А в 19.00 театр «Буфф» в прямом эфире и только для вас, без зрителей в зале, сыграет мюзикл Максима Дунаевского «Эзоп».
Будьте внимательны: спектакли в 15.00 и 19.00 после окончания не остаются для просмотра, их можно посмотреть только в прямом эфире.
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью — встречаемся ежедневно на странице онлайн-фестиваля «Фонтанки» #безантракта.
«Фонтанка.ру»

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29