Сегодня в эфире #безантракта: венецианская живопись, воспитание с Димой Зицером, секреты Царского села и мюзикл
После нашего онайлн-фестиваля «Фонтанки» #безантракта вы будете знать Эрмитаж как никто. Главный музей страны ежедневно ведет по нескольку прямых эфиров. В 13.00, зайдя на страницу tv.fontanka.ru, вы снова побываете в хранилище на Старой деревне. В этот раз вас ждет неописуемая красота — рассказ о хранении венецианской живописи и витрин.
В 14.00 наша программа из офиса «Фонтанки» «Карантинник» — в гости к актрисе Ольге Маркиной придет доктор педагогических наук, директор Института неформального образования INO Дима Зицер. Он расскажет, «чем занять ребенка на каникулах, когда некуда пойти». Естественно, речь лишь о тех часах, когда в эфире «Фонтанки» нет детских спектаклей.
А в 15.00 такой спектакль как раз есть: мы снова в гостях у Филармонии для детей и юношества — в этот раз с оперой «Русалочка» и оркестром Михаила Голикова.

Фото: filspb.ru
Если детей рядом нет — наслаждайтесь эфиром сами: мы сделали второй плеер, чтобы показывать вам лучшее из музеев. В 15.00 на внутреннем плеере вас ждет экскурсия главного архитектора ГМЗ «Царское село» Марии Рядовой по реставрации церкви Екатерининского дворца — в город Пушкин онлайн марафон #безантракта отправляется впервые.
В 16.00 вы побываете в «Петровской Акватории» — об этом интерактивном музее узнаете из уст эрмитажного сотрудника Ивана Корнеева.
В 17.00 возвращаемся на главную страницу проекта и прямиком в офис «Фонтанки»: в студию к писателю Андрею Константинову придет актер театра и кино Геннадий Смирнов.
А в 19.00 театр «Буфф» в прямом эфире и только для вас, без зрителей в зале, сыграет мюзикл Максима Дунаевского «Эзоп».
Будьте внимательны: спектакли в 15.00 и 19.00 после окончания не остаются для просмотра, их можно посмотреть только в прямом эфире.
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью — встречаемся ежедневно на странице онлайн-фестиваля «Фонтанки» #безантракта.
«Фонтанка.ру»
Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20