Сегодня в эфире #безантракта: музыка «Джеймса Бонда», спектакль «Волшебник изумрудного города», писатель Евгений Водолазкин
Сегодня на странице tv.fontanka.ru — история, театр для детей, музыка — и разговоры об актуальном.
Начнем, традиционно, с Эрмитажа. Прямой эфир из реставрационно-хранительского центра «Старая деревня» в 13.00 будет посвящен археологии. В экспедициях бывали многие — но как заботятся музеи о том, что найдено при раскопках? Эрмитаж 24 марта проведет экскурсию по хранению археологических материалов отдела античного мира и все расскажет.
В 14.00 — первый выпуск передачи «Карантинник»: в студию «Фонтанки» к ведущей Ольге Маркиной придет член Общественной палаты РФ, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин. От него мы узнаем, какие меры предприняты РПЦ в условиях карантина и как будут проходить праздники.
15.00 — время театра для детей: в прямом эфире ТЮЗ имени Брянцева сыграет спектакль «Волшебник изумрудного города».
В 17.00 — еще одна новая рубрика: «Просто поговорим...» с Андреем Константиновым. В студию «Фонтанки» пройдет разговор двух писателей. Гость — лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Евгений Водолазкин.

Фото: tauridaorchestra.ru
А в 19.00 программу закроет концерт симфонической музыки «Классика американского и советского Голливуда». За пультом Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» — дирижер Михаил Голиков. Звучат «Пираты Карибского моря», «Человек-амфибия» и прочая приятная для уха музыка нашей родины — и из-за океана.
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью! Встречаемся ежедневно на странице онлайн фестиваля «Фонтанки» — #безантракта.
«Фонтанка.ру»
Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20