Сегодня в эфире #безантракта: музыка «Джеймса Бонда», спектакль «Волшебник изумрудного города», писатель Евгений Водолазкин
Сегодня на странице tv.fontanka.ru — история, театр для детей, музыка — и разговоры об актуальном.
Начнем, традиционно, с Эрмитажа. Прямой эфир из реставрационно-хранительского центра «Старая деревня» в 13.00 будет посвящен археологии. В экспедициях бывали многие — но как заботятся музеи о том, что найдено при раскопках? Эрмитаж 24 марта проведет экскурсию по хранению археологических материалов отдела античного мира и все расскажет.
В 14.00 — первый выпуск передачи «Карантинник»: в студию «Фонтанки» к ведущей Ольге Маркиной придет член Общественной палаты РФ, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин. От него мы узнаем, какие меры предприняты РПЦ в условиях карантина и как будут проходить праздники.
15.00 — время театра для детей: в прямом эфире ТЮЗ имени Брянцева сыграет спектакль «Волшебник изумрудного города».
В 17.00 — еще одна новая рубрика: «Просто поговорим...» с Андреем Константиновым. В студию «Фонтанки» пройдет разговор двух писателей. Гость — лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Евгений Водолазкин.

Фото: tauridaorchestra.ru
А в 19.00 программу закроет концерт симфонической музыки «Классика американского и советского Голливуда». За пультом Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» — дирижер Михаил Голиков. Звучат «Пираты Карибского моря», «Человек-амфибия» и прочая приятная для уха музыка нашей родины — и из-за океана.
Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью! Встречаемся ежедневно на странице онлайн фестиваля «Фонтанки» — #безантракта.
«Фонтанка.ру»
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00