Русский музей объявил о переходе в онлайн

23 марта 2020, 18:02
Версия для печати Версия для печати

С сегодняшнего дня по будним дням Русский музей планирует выходить в прямой эфир на своем сайте, а также в социальных сетях. По задумке, онлайн-трансляции должны быть интересны и взрослым, и детям. Все желающие смогут виртуально посетить виртуальные экскурсии, лекции, встречи со специалистами в сфере искусства и открытые показы фильмов, посвященных Русскому музею, изучить коллекции и истории русского изобразительного искусства.

Также с 23 марта стартует проект, в котором примут участие художественные музеи России, где сейчас располагаются культурно-выставочные центры Русского музея (Ярославль, Казань, Саранск и Мурманск). Эти площадки будут рассказывать о самых значимых произведениях из своих коллекций на официальных страницах в социальных сетях под хэштегом #искусстворядом.

Кроме Русского музея, о переходе в онлайн сообщили «Петербург-концерт» (расписание трансляций скоро появится в группе «ВКонтакте»). В День театра, 27 марта, в петербургском «Мюзик-Холле» состоится концерт «Вечер в опере», который будет идти в прямой трансляции.

Напомним, что о самых интересных событиях в новой онлайн-реальности мы рассказываем в нашей трансляции

О том, что коронаривус отменил и перенес на новые даты — читайте в нашем материале

Чем занять ребенка дома на школьных каникулах – читайте в нашем гиде

«Фонтанка.ру»

Византия на Невском: Курентзис и musicAeterna исполнили древнейшие песнопения с музыкантами Греции и Ливана

Концерт как священнодействие — формула большой части выступлений Теодора Курентзиса, и в двух апрельских концертах цикла «Ночные бдения» во временном «Доме Радио» это кредо приблизилось к буквальному воплощению. Атмосфера таинства, поддерживаемая костюмами и движениями; тепло свечей; «пряные» восточные мелизмы у голосов, тончайше выверенных — интонационно и по окраске; отдаленные раскаты грома ударных и незнакомые широкому российскому слушателю музыкальные инструменты и вокальные традиции — за все это публика двух петербургских вечеров, не задумываясь, отдала десятки тысяч рублей, раскупив билеты за пару дней.

Статьи

>