Больше 150 не собираться. Кинотеатры вводят свои меры борьбы с коронавирусом

Ассоциация владельцев российских кинотеатров разместила на своём сайте рекомендации о мерах борьбы с коронавирусом COVID-19. Согласно документу, количество реализуемых билетов в один кинозал не должно превышать 100 – 150, а интервалы между сеансами должны составлять не меньше 30 минут, чтобы пространство можно было продезинфицировать.
Кассирам рекомендуется предлагать зрителям билеты «с оставлением одного свободного места слева и справа». «Если группа кинозрителей выражает желание приобрести несколько билетов рядом, то не препятствовать им в этом», — уточняется в инструкции.

Фото: скриншот документа
Места массового пребывания зрителей советуют оборудовать санитайзерами, а за самочувствием сотрудников «установить особый контроль» и по возможности перевести их на удалённую работу. Клиентов советуют информировать о мерах борьбы с вирусом, в том числе рекомендовать воздержаться от посещения кинотеатров тем у кого есть симптомы ОРВИ, и кто недавно вернулся из стран «группы риска» — «Италии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Великобритании, Норвегии, США, Китая, Ирана, Южной Кореи».
В Ассоциацию владельцев кинотеатров входят компании, обладающее более чем тысячей кинозалов в России. В том числе в её составе — «Синема Парк» и «Формула Кино». В 2019 году участники ассоциации прославились тем, что устроили протест в поддержку мультфильма «Королевский корги», которого оттеснил из российского проката отечественный «Гурвинек».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Что отменяют и переносят в Петербурге из-за коронавируса. Обновляется

Куда пойти 28 — 30 марта: книжный фестиваль на «Левашовском Хлебозаводе», Париж в кино и разговор о Пушкине с Львом Лурье
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 28 марта 2025 - 12-летней исполнительнице песни «Сигма Бой» предложили стать консультантом Росмолодежи
- 28 марта 2025 - Найден неопубликованный роман Эдуарда Лимонова. Его готовят к первому изданию
- 27 марта 2025 - Издательство «Индивидуум» впервые не пустили на ярмарку Non/Fiction
- 27 марта 2025 - СМИ: Против экс-директора Музея современного искусства PERMM Аллахвердиевой возбудили уголовное дело
- 26 марта 2025 - Пушкинский музей пересмотрит закупки последних лет, в их числе оказалась картина Никаса Сафронова
Статьи
-
26 марта 2025, 21:00Эрмитаж открыл новую выставку в Галерее графики Зимнего дворца — «Французская манера. Гравюры и рисунки XV — начала XVII века». Это следующий шаг за графикой немецкой, cтаронидерландской и итальянской, что музей показывал в предыдущие месяцы. Выставку можно смотреть до 13 июля, удивляясь переплетениям известных судеб, литературных и художественных произведений и крупных исторических событий, свидетелями которых становились эти тонкие и хрупкие листы бумаги.
-
25 марта 2025, 15:10Ежегодный праздник для всех, кто интересуется балетом и современным танцем, — Международный фестиваль Dance Open откроется в Петербурге уже 18 апреля. В преддверии события основатель и художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова рассказала «Фонтанке» о юморе и философии в танце, «эзотерическом балете», барочной музыке и вызовах для организаторов.
-
24 марта 2025, 18:50Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.