В Доме Радио пройдет событие-«энигма». Попадут случайно отобранные 10 счастливчиков
MusicAeterna нагнетает атмосферу загадочности вокруг происходящего в Доме Радио. Несмотря на то, что там уже прошел ряд мероприятий, лишь несколько сот человек своими глазами видели новую жизнь здания: фотографировать внутри нельзя, а бесплатные билеты распределяются между желающими в считанные минуты после открытия регистрации.
В этот раз будет по-другому: 10 счастливчиков, которые попадут на специальное событие, организованное MusicAeterna к субботнему концерту Теодора Курентзиса, будут отобраны случайным методом — а регистрация продлится в течение нескольких часов.
Что именно это будет за событие — не сообщается, организаторы его окрестили как «энигма». Встреча пройдет в рамках Лаборатории современного зрителя, посвященной бетховенским концертам musicAeterna.
Заявку необходимо подать 7 февраля до 16.00 на странице.
Напомним, музыкальный коллектив MusicAeterna, которым руководит дирижер Теодор Курентзис, в декабре объявил, что запускает культурно-образовательный центр Р.А.Д.И.О. Он разместился в Доме радио на Итальянской, который стал репетиционной площадкой для MusicAeterna.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«На телефоны не согласен». Каким стал первый концерт Курентзиса на правах петербуржца
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36
