Билли Айлиш забрала все главные награды Grammy. Статуэтка граммофона досталась и Мишель Обаме
Певица Билли Айлиш забрала на премии Grammy все основные награды, оставив конкурентов не у дел: молодая исполнительница завоевала победу в номинациях «Альбом года», «Запись года», «Песня года» и «Лучший новый артист».
Ее пластинка When We All Fall Asleep, Where Do We Go? Также была признана лучшим вокальным поп-альбомом
Одна из конкуренток певицы, Lizzo, собравшая больше всех номинаций, отмечена за лучшее сольное поп-исполнение, лучшее традиционное R’n’B исполнение и за лучший современный урбан-альбом.

Фото: billieeilish / Instagram
Приз за лучший электронный танцевальный альбом получили The Chemical Brothers (No Geography), им же принадлежит лучшая танцевальная запись Got To Keep On. С лучшим разговорным альбомом победила Мишель Обама (Becoming), а с лучшим музыкальным фильмом — Beyoncé (Homecoming). Grammy получила и Мадонна — за лучший ремикс I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix). Лучшей песней для визуальных медиа стала I'll Never Love Again Леди Гаги и Брэдли Купера.
Напомним, 13 января стало известно, что Билли Айлиш и её брат Финнеас создадут заглавную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде, «Не время умирать».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Почему Билли Айлиш рушит нашу педагогику — и правильно делает
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00