Билли Айлиш забрала все главные награды Grammy. Статуэтка граммофона досталась и Мишель Обаме

27 января 2020, 10:19
Версия для печати Версия для печати

Певица Билли Айлиш забрала на премии Grammy все основные награды, оставив конкурентов не у дел: молодая исполнительница завоевала победу в номинациях «Альбом года», «Запись года», «Песня года» и «Лучший новый артист».

Ее пластинка When We All Fall Asleep, Where Do We Go? Также была признана лучшим вокальным поп-альбомом

Одна из конкуренток певицы, Lizzo, собравшая больше всех номинаций, отмечена за лучшее сольное поп-исполнение, лучшее традиционное R’n’B исполнение и за лучший современный урбан-альбом.



Фото: billieeilish / Instagram

Приз за лучший электронный танцевальный альбом получили The Chemical Brothers (No Geography), им же принадлежит лучшая танцевальная запись Got To Keep On. С лучшим разговорным альбомом победила Мишель Обама (Becoming), а с лучшим музыкальным фильмом — Beyoncé (Homecoming). Grammy получила и Мадонна — за лучший ремикс I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix). Лучшей песней для визуальных медиа стала I'll Never Love Again Леди Гаги и Брэдли Купера.

Напомним, 13 января стало известно, что Билли Айлиш и её брат Финнеас создадут заглавную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде, «Не время умирать».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Почему Билли Айлиш рушит нашу педагогику — и правильно делает

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>