«Дедушка и внук»: Instagram взорвало фото Джорджа Лукаса с малышом Йодой
Создатель вселенной «Звёздных войн» Джордж Лукас лично познакомился с её новым персонажем — малышом Йодой — и даже подержал его в руках. Трогательную фотографию «семейной» встречи опубликовал в Instagram создатель сериала «Мандалорец» Джон Фавро.
Снимок без подписи собрал уже почти 400 тысяч лайков. В первом же комментарии Лукаса назвали «гордым дедушкой», и формулировка «ушла в народ», собрав сама по себе почти 1900 сердечек. Именно тему о дедушке и внуке в своих заголовках обыгрывают большинство СМИ.

Фото: скриншот из Instagram
Напомним, сериал «Мандалорец» по мотивам «Звёздных войн» вышел в ноябре 2019 года. События происходят через пять лет после «Возвращения джедая»: проект рассказывает о приключениях наемного убийцы, которого называют мандалорцем — по названию его родной планеты. Зрителям полюбился персонаж Малыша Йоды, впервые введённый в сагу. Он стал героем многочисленных интернет-мемов.
«Фонтанка.ру»
10 лучших телесериалов января: выбор «Фонтанки»
"Ведьмаку заплатите чеканной монетой": Омский хор перепел песню из "Ведьмака"
«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03