Бэнкси нарисовал рождественских оленей около бездомного. Того приняли за Санту и накормили
«Благослови Бог Бирмингем», — так подписал ролик, посвященный грядущему Рождеству, художник-инкогнито, известный как Бэнкси. На 32-секундном видео пожилой и, судя по виду, бездомный мужчина, ложится спать на скамейку, рядом с которой нарисована упряжка рождественских оленей.
Автора ролика удивило то, что пока они 20 минут снимали фильм, к скамейке подошли несколько человек. Они принести главному герою, которого зовут Райан, горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку.
[Изображение недоступно]
В ролике Бэнки Райан — это современный Санта, который то ли устал после развозки подарков на оленях, то ли даже не собирается посетить грядущее Рождество.
Напомним, все работы художника-анонима носят остросоциальный характер — они посвящены, например, студенческим протестам во Франции, загрязнению воды в Венеции или переоцененным на аукционах произведениях искусства.
«Фонтанка.ру»
«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00