Бэнкси нарисовал рождественских оленей около бездомного. Того приняли за Санту и накормили

09 декабря 2019, 18:57
Версия для печати Версия для печати

«Благослови Бог Бирмингем», — так подписал ролик, посвященный грядущему Рождеству, художник-инкогнито, известный как Бэнкси. На 32-секундном видео пожилой и, судя по виду, бездомный мужчина, ложится спать на скамейку, рядом с которой нарисована упряжка рождественских оленей.

Автора ролика удивило то, что пока они 20 минут снимали фильм, к скамейке подошли несколько человек. Они принести главному герою, которого зовут Райан, горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку.

[Изображение недоступно]

В ролике Бэнки Райан — это современный Санта, который то ли устал после развозки подарков на оленях, то ли даже не собирается посетить грядущее Рождество.

Напомним, все работы художника-анонима носят остросоциальный характер — они посвящены, например, студенческим протестам во Франции, загрязнению воды в Венеции или переоцененным на аукционах произведениях искусства.

«Фонтанка.ру»

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>