Бэнкси нарисовал рождественских оленей около бездомного. Того приняли за Санту и накормили

09 декабря 2019, 18:57
Версия для печати Версия для печати

«Благослови Бог Бирмингем», — так подписал ролик, посвященный грядущему Рождеству, художник-инкогнито, известный как Бэнкси. На 32-секундном видео пожилой и, судя по виду, бездомный мужчина, ложится спать на скамейку, рядом с которой нарисована упряжка рождественских оленей.

Автора ролика удивило то, что пока они 20 минут снимали фильм, к скамейке подошли несколько человек. Они принести главному герою, которого зовут Райан, горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку.

[Изображение недоступно]

В ролике Бэнки Райан — это современный Санта, который то ли устал после развозки подарков на оленях, то ли даже не собирается посетить грядущее Рождество.

Напомним, все работы художника-анонима носят остросоциальный характер — они посвящены, например, студенческим протестам во Франции, загрязнению воды в Венеции или переоцененным на аукционах произведениях искусства.

«Фонтанка.ру»

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>