Бэнкси нарисовал рождественских оленей около бездомного. Того приняли за Санту и накормили

09 декабря 2019, 18:57
Версия для печати Версия для печати

«Благослови Бог Бирмингем», — так подписал ролик, посвященный грядущему Рождеству, художник-инкогнито, известный как Бэнкси. На 32-секундном видео пожилой и, судя по виду, бездомный мужчина, ложится спать на скамейку, рядом с которой нарисована упряжка рождественских оленей.

Автора ролика удивило то, что пока они 20 минут снимали фильм, к скамейке подошли несколько человек. Они принести главному герою, которого зовут Райан, горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку.

[Изображение недоступно]

В ролике Бэнки Райан — это современный Санта, который то ли устал после развозки подарков на оленях, то ли даже не собирается посетить грядущее Рождество.

Напомним, все работы художника-анонима носят остросоциальный характер — они посвящены, например, студенческим протестам во Франции, загрязнению воды в Венеции или переоцененным на аукционах произведениях искусства.

«Фонтанка.ру»

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>