Кунсткамера на день отменяет плату за вход

02 декабря 2019, 18:21
Версия для печати Версия для печати

Кунсткамера устраивает день открытых дверей и приглашает посетителей посмотреть экспозицию бесплатно 6 декабря. Об этом сообщается на странице музея «ВКонтанкте».

Желающих просят внимательно изучить расписание и заранее построить маршрут: несмотря на то, что большинство залов открыты до 16.00, раздел «Африка» работает лишь до 14.00, а из Круглого зала и от витрин, посвящённых Японии, посетителей попросят уйти в 15.00. Именно первые два зала остались для петербуржцев недоступны весной 2019 года, когда Кунсткамера объявляла бесплатный вход в честь международного дня музеев.

В пятницу посмотреть на экспонаты могут все категории граждан, доплатить придётся только за сопровождение гида. Кассы работают до 15.00.

О днях свободных посещений петербургские музеи сообщают регулярно. Но в конце ноября из-за фейковых новостей десятки жителей регионов России чуть не приехали в город по ошибке, поверив в несуществующую акцию. Её участникам якобы гарантировали свободный вход в Эрмитаж, Русский музей и на другие площадки.

«Фонтанка.ру»

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>