Спасибо «Джокеру» за это: по лестнице в криминальном районе Нью-Йорка танцуют сотни туристов

20 октября 2019, 21:28
Версия для печати Версия для печати

Лестница в Бронксе стала достопримечательностью после выхода фильма «Джокер»: туристы и блогеры приезжают на 167-ю стрит в Хайбридже, чтобы повторить танец главного героя Артура Флека. Некоторые из них одеваются в красные костюмы и парики зелёного цвета и устраивают фотосессии для Instagram.



Фото: скриншот из Instagram

На тенденцию обратило внимание агентство Reuters. Больше всего внезапной популярности ступеней обрадовались местные жители. Раньше район считался криминальным, теперь же «людям больше не нужно бояться Бронкса, как раньше».

Танец Джокера — один из ключевых моментов в ленте Тодда Филлипса, именно во время него герой окончательно свыкается с выбранным образом и становится Джокером.

Впрочем, некоторые прохожие с реквизитом и гримом не заморачиваются, а просто повторяют движения.

[Изображение недоступно]

 

«Джокер» вторую неделю лидирует в российском прокате, фильм собрал больше миллиарда рублей.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Джокер» с Хоакином Фениксом: Грете Тунберг такое и не снилось

День на «Титанике». Эрмитаж открыл первые залы новой экспозиции, посвящённой эпохе модерна

Гребни с декором в виде переливчатых крыльев насекомых, как у героини Кейт Уинслет в фильме Кэмерона, вазы с изображениями фантастических грибов и другие предметы элитарного потребления, а также дипломатические подарки ждут зрителей в первых двух залах новой постоянной экспозиции в Главном штабе. Всего залов, посвящённых искусству эпохи модерна, будет семь: их будут поэтапно открывать в ближайшие годы.

Статьи

>