Сборы больше миллиарда. «Джокер» второй уик-энд подряд уничтожает конкурентов в прокате

14 октября 2019, 10:28
Версия для печати Версия для печати

Стали известны неофициальные и предварительные данные кассовых сборов по России и СНГ за уик-энд 10-13 октября. Как сообщает сайт Kinobusiness.com, первая строчка по-прежнему за «Джокером».

Свой миллиард фильм Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом собрал еще в конце рабочей недели, а эти выходные по сумме принесли ему почти 420 миллионов рублей. Так, общие сборы картины в России превысили 1 миллиард 320 миллионов. В сентябре картина была удостоена «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля.

Вторую строчку занял мультфильм «Эверест» — его сборы составляют 193 миллиона, а остальные три строчки заняли дебютанты киносписка — фантастический боевик Энга Ли «Гемини» (172 миллиона), приключенческая комедия Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» (53 миллиона) и мелодрама Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» (30,5 миллиона).

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>