Акунин анонсировал выход новой книги. Герои увидят конец Второй мировой
Новая книга Бориса Акунина скоро появится в магазинах. Роман «Трезориум» станет продолжением серии «Семейный альбом», сообщил в Facebook писатель.
«Тем не очень многочисленным читателям, кто следит за моей серией «Семейный альбом», сообщаю, что в книжных магазинах появился следующий, четвертый роман», — отметил прозаик. Он также поделился обложкой книги, на которой изображено фото одного из главных героев, и подчеркнул, что у романа будут электронный вариант и аудиоверсия, но подробности о них появятся позже.
Действие книги разворачивается в Германии в апреле-мае 1945 года. «Несколько сюжетных линий, как радиусы окружности, неумолимо ведут к ее центру, финал», — сказано в аннотации издательства «Захаров».
Серия «Семейный альбом» начала выходить в 2015 году, в неё вошли книги «Аристономия», «Другой путь» и «Счастливая Россия». Любопытно, что все они подписаны не только псевдонимом писателя, но и его настоящей фамилией — Чхартишвили, которой раньше подписывались лишь переводы Акунина. Новый цикл прозаик в противовес своим детективам называет «серьезными романами», «романами идей». Акунин пишет «Семейный альбом» «без поддавков, без заранее разработанного плана», и часто сам не знает, чем всё закончится.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59
