Теодора Курентзиса заметили репетирующим в Доме радио. Маэстро объявил прослушивание музыкантов в Петербурге
Фотография дирижера Теодора Курентзиса, репетирующего в Доме радио, появилась в сторис инстаграма режиссера Семена Александровского. Судя по всему, это первое документальное свидетельство работы маэстро в Петербурге.
Ранее неоднократно сообщалось, что оркестр MusicAeterna переберется из Перми в Петербург, однако, информацию не подтверждали в самом коллективе. В администрации оркестра не раз отвечали «Фонтанке», что давать интервью Теодор Курентзис в ближайшее время не планирует.
В начале августа оркестр MusicAeterna объявил набор музыкантов и хористов. Заявки в оркестр принимались до 15 августа, в хор — до 24 августа. Прослушивания в оркестр с участием самого маэстро должны пройти с 22 по 29 августа в Петербурге, в хор — с 26 августа по 2 сентября и с 25 сентября по 2 октября.
1 сентября в Капелле должен состояться первый концерт коллектива с его руководителем. Билеты минимальной стоимостью порядка 6 тысяч рублей практически распроданы — оставшиеся продаются за 12 тысяч. К слову, 5 сентября маэстро Курентзис выступает в Вене, билеты на его концерт в австрийской столице еще продаются, в том числе и по 29 евро (немногим более 2 тысяч рублей).
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25
