Режиссер «Аватара» поздравил «Мстителей» с рекордом в мировом прокате

22 июля 2019, 17:26
Версия для печати Версия для печати

Создатель фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон поздравил студию Marvel с кассовым успехом блокбастера «Мстители: Финал». Режиссер опубликовал соответствующее обращение в Twitter.

На картинке изображен Железный человек в окружении медуз, населяющих планету Пандора — место действия «Аватара».

Рисунок сопровождается словами: «Поздравляю "Мстители: Финал" со статусом нового короля бокс-офиса».



Фото: скриншот твиттера

Это уже не первое поздравление Кэмерона супергероям — ранее режиссер поздравил «Финал» с рекордом по сборам за две недели проката. Тогда «Мстители» достигли отметки в два миллиарда долларов, побив рекорд другого хита Кэмерона — «Титаника».

Супергеройский эпик «Мстители: Финал» по итогам минувшего уикэнда стал самым кассовым фильмом в истории, заработав 2,790,216,193 доллара по итогам основного и дополнительного прокатов. Отрыв от «Аватара» получился небольшим — картина Кэмерона десять лет удерживала чемпионство с суммой 2,789,705,275 долларов.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также: Как «Мстители» обгоняли «Аватара» в мировом прокате. В одной картинке 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>