«Мой «Титаник» потопили «Мстители»: Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с историческим кассовым рекордом

Режиссер Джеймс Кэмерон креативно поздравил студию Marvel с очередным финансовым рекордом. В Twitter он опубликовал картинку с «Титаником», который вместо айсберга врезается в логотип «Мстителей».
Шутка сопровождается душевным текстом:
«Кевину и каждому в Marvel. Настоящий «Титаник» потопил айсберг, а мой «Титаник» потопили «Мстители». Lightstorm Entertainment поздравляет вас с этим невероятным достижением. Вы показали, что индустрия кино не только жива и здорова, но и масштабнее, чем когда-либо!»

Фото: twitter.com/JimCameron
Всего за две недели блокбастер «Мстители. Финал» обошел в мировом прокате легендарный «Титаник», быстрее любой другой ленты в истории собрав свыше двух миллиардов долларов. Теперь супергеройский эпик занимает вторую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории. На первом месте господствует другой хит Кэмерона, «Аватар». Чтобы стать абсолютным рекорсменом, «Финалу» нужно собрать по крайней мере 2,8 миллиарда долларов. В данный момент, по данным сайта boxofficemojo.com, общие мировые сборы картины составляют почти 2,3 миллиарда.
Фильм «Мстители: Финал» — фантастический боевик, снятый режиссерами Энтони и Джо Руссо, экранизация комиксов о подвигах супергероев Marvel. Ранее на экраны вышли картины «Мстители» (2012), «Мстители: Эра Альтрона» (2015), и «Мстители: Война бесконечности». Во франшизе снимались Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Гвинет Пэлтроу, Бенедикт Камбербэтч и другие.
«Фонтанка» уже рассказывала свои впечатления от блокбастера, а также наблюдала, как премьеру в России приняли фанаты. «Финал» победоносно ворвался в отечественные кинотеатры с трехдневным опозданием — такова была воля Минкульта, который хотел дать больше внимания фильму «Миллиард» с Владимиром Машковым. Но нажежды чиновников не оправдались — в России двухмиллионную (рублевую) планку супергероика преодолела всего за шесть дней.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30