Фильм «Дылда» ученика Сокурова получил вторую награду в Каннах. Ленту о Ленинграде отметили кинокритики
25 мая 2019, 17:36
Версия для печати
Кантемир Балагов вновь получил приз на Каннском кинофестивале. 25 мая режиссер удостоился премии Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI). Об этом сообщают «Ведомости».
Кантемир Балагов — ученик режиссера Александра Сокурова. Фильм «Дылда» рассказывает о двух фронтовичках, пытающихся наладить мирную жизнь в послевоенном Ленинграде. 24 мая Балагова уже отметили во втором по значимости после официального конкурсе «Особый взгляд» Канн. Лента также выдвинута на ЛГБТ-премию Queer Palm в Каннах.
В 2017 году Балагов показал в Каннах картину «Теснота», которая также получила приз FIPRESCI.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
05 июня 2026, 08:00
В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании