Названа дата, когда фильм «Дылда» о послевоенном Ленинграде выйдет в прокат
Фильм «Дылда» Кантемира Балагова о двух молодых женщинах, вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград, выйдет на экраны 20 июня. Об этом в Instagram рассказал сам режиссёр.
В сети 15 мая опубликован официальный трейлер картины и первый постер. Прокатом ленты займётся кинокомпания «Пионер».

Фото: скриншот из Instagram Кантемира Балагова
Фильм «Дылда» Кантемира Балагова вошёл в программу «Особый взгляд» 72-го Каннского кинофестиваля. Картина рассказывает о двух фронтовичках, пытающихся наладить мирную жизнь в послевоенном Ленинграде. Ленту также выдвинули на ЛГБТ-премию Queer Palm в Каннах.
Это вторая полнометражная работа 27-летнего режиссера Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова. Его дебютная картина «Теснота» была удостоена приза FIPRESCI на Каннском фестивале в 2017 году.
Любопытно, что 11 мая трейлер «Дылды» уже появлялся в сети, но был стерт по просьбе правообладателей.
Лена Ваганова, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи