Названа дата, когда фильм «Дылда» о послевоенном Ленинграде выйдет в прокат
Фильм «Дылда» Кантемира Балагова о двух молодых женщинах, вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград, выйдет на экраны 20 июня. Об этом в Instagram рассказал сам режиссёр.
В сети 15 мая опубликован официальный трейлер картины и первый постер. Прокатом ленты займётся кинокомпания «Пионер».

Фото: скриншот из Instagram Кантемира Балагова
Фильм «Дылда» Кантемира Балагова вошёл в программу «Особый взгляд» 72-го Каннского кинофестиваля. Картина рассказывает о двух фронтовичках, пытающихся наладить мирную жизнь в послевоенном Ленинграде. Ленту также выдвинули на ЛГБТ-премию Queer Palm в Каннах.
Это вторая полнометражная работа 27-летнего режиссера Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова. Его дебютная картина «Теснота» была удостоена приза FIPRESCI на Каннском фестивале в 2017 году.
Любопытно, что 11 мая трейлер «Дылды» уже появлялся в сети, но был стерт по просьбе правообладателей.
Лена Ваганова, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00
-
28 августа 2026, 16:05