Богаче королевы: The Queen разбогатели благодаря «Богемской рапсодии»

Британская рок-группа The Queen нарастила своё состояние благодаря фильму «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри. Суммарное состояние музыкантов составило 445 миллионов фунтов стерлингов, тогда как у королевы Елизаветы II оно всего 370 миллионов, сообщает The Sunday Times.

Британское издание опубликовало предварительную информацию о списке самых богатых людей 2019 года, который полностью будет обнародован на следующей неделе. Сборы «Богемской рапсодии» увеличили доходы Брайана Мэя, Роджера Тейлора и Джона Дикона на 25 миллионов фунтов стерлингов, соответственно.

Байопик «Богемская рапсодия» вышел в прокат в 2018 году. Он рассказывает о становлении группы Queen и самого Фредди Меркьюри. Название ленты создатели позаимствовали у одноименной песни рок-группы, которую фронтмен написал в 1975 году для альбома A Night At The Opera. В феврале 2019 года актёр Рами Малек получил «Оскар» за лучшую мужскую роль.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Богемская рапсодия»: Ублажение чувств верующих

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>