Богаче королевы: The Queen разбогатели благодаря «Богемской рапсодии»

Британская рок-группа The Queen нарастила своё состояние благодаря фильму «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри. Суммарное состояние музыкантов составило 445 миллионов фунтов стерлингов, тогда как у королевы Елизаветы II оно всего 370 миллионов, сообщает The Sunday Times.

Британское издание опубликовало предварительную информацию о списке самых богатых людей 2019 года, который полностью будет обнародован на следующей неделе. Сборы «Богемской рапсодии» увеличили доходы Брайана Мэя, Роджера Тейлора и Джона Дикона на 25 миллионов фунтов стерлингов, соответственно.

Байопик «Богемская рапсодия» вышел в прокат в 2018 году. Он рассказывает о становлении группы Queen и самого Фредди Меркьюри. Название ленты создатели позаимствовали у одноименной песни рок-группы, которую фронтмен написал в 1975 году для альбома A Night At The Opera. В феврале 2019 года актёр Рами Малек получил «Оскар» за лучшую мужскую роль.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Богемская рапсодия»: Ублажение чувств верующих

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>