Квентин Тарантино успел на Каннский кинофестиваль
Одну из самых долгожданных кинопремьер 2019 года, фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», покажут на Каннском фестивале. Об этом свидетельствует обновлённая программа на сайте кинофорума.
Ранее сообщалось, что мастер не успеет закончить картину до старта Канн, и в первоначальной версии программы Тарантино не значился. Однако теперь работа будет участвовать в основном конкурсе. Кроме «Однажды в Голливуде», в основную программу добавился фильм французского режиссёра Абделатифа Кешиша «Мектуб, любовь моя: Интермеццо». Кроме того, в Каннах организуют спецпоказ фильма Гаспара Ноэ Lux Æterna, а в программе «Особый взгляд» покажут фильм российского режиссёра Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске».

"Однажды в Голливуде"
Фото: скриншот из трейлера фильма
Напомним, Каннский фестиваль-2019 пройдёт с 14 по 25 мая. События «Однажды в Голливуде» развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Неудачливый актёр (Леонардо Ди Каприо) и его дублер (Брэд Питт) пытаются вернуть себе былую славу. Однако параллельно в городе орудует банда Чарльза Мэнсона, которая убивает актрису и модель Шэрон Тейт.
«Фонтанка.ру»
От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019
Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00