Квентин Тарантино успел на Каннский кинофестиваль
Одну из самых долгожданных кинопремьер 2019 года, фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», покажут на Каннском фестивале. Об этом свидетельствует обновлённая программа на сайте кинофорума.
Ранее сообщалось, что мастер не успеет закончить картину до старта Канн, и в первоначальной версии программы Тарантино не значился. Однако теперь работа будет участвовать в основном конкурсе. Кроме «Однажды в Голливуде», в основную программу добавился фильм французского режиссёра Абделатифа Кешиша «Мектуб, любовь моя: Интермеццо». Кроме того, в Каннах организуют спецпоказ фильма Гаспара Ноэ Lux Æterna, а в программе «Особый взгляд» покажут фильм российского режиссёра Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске».

"Однажды в Голливуде"
Фото: скриншот из трейлера фильма
Напомним, Каннский фестиваль-2019 пройдёт с 14 по 25 мая. События «Однажды в Голливуде» развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Неудачливый актёр (Леонардо Ди Каприо) и его дублер (Брэд Питт) пытаются вернуть себе былую славу. Однако параллельно в городе орудует банда Чарльза Мэнсона, которая убивает актрису и модель Шэрон Тейт.
«Фонтанка.ру»
От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019
Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36