Квентин Тарантино успел на Каннский кинофестиваль
Одну из самых долгожданных кинопремьер 2019 года, фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», покажут на Каннском фестивале. Об этом свидетельствует обновлённая программа на сайте кинофорума.
Ранее сообщалось, что мастер не успеет закончить картину до старта Канн, и в первоначальной версии программы Тарантино не значился. Однако теперь работа будет участвовать в основном конкурсе. Кроме «Однажды в Голливуде», в основную программу добавился фильм французского режиссёра Абделатифа Кешиша «Мектуб, любовь моя: Интермеццо». Кроме того, в Каннах организуют спецпоказ фильма Гаспара Ноэ Lux Æterna, а в программе «Особый взгляд» покажут фильм российского режиссёра Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске».

"Однажды в Голливуде"
Фото: скриншот из трейлера фильма
Напомним, Каннский фестиваль-2019 пройдёт с 14 по 25 мая. События «Однажды в Голливуде» развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Неудачливый актёр (Леонардо Ди Каприо) и его дублер (Брэд Питт) пытаются вернуть себе былую славу. Однако параллельно в городе орудует банда Чарльза Мэнсона, которая убивает актрису и модель Шэрон Тейт.
«Фонтанка.ру»
От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00