Квентин Тарантино успел на Каннский кинофестиваль

Одну из самых долгожданных кинопремьер 2019 года, фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», покажут на Каннском фестивале. Об этом свидетельствует обновлённая программа на сайте кинофорума.

Ранее сообщалось, что мастер не успеет закончить картину до старта Канн, и в первоначальной версии программы Тарантино не значился. Однако теперь работа будет участвовать в основном конкурсе. Кроме «Однажды в Голливуде», в основную программу добавился фильм французского режиссёра Абделатифа Кешиша «Мектуб, любовь моя: Интермеццо». Кроме того, в Каннах организуют спецпоказ фильма Гаспара Ноэ Lux Æterna, а в программе «Особый взгляд» покажут фильм российского режиссёра Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске».


"Однажды в Голливуде"

Фото: скриншот из трейлера фильма

Напомним, Каннский фестиваль-2019 пройдёт с 14 по 25 мая. События «Однажды в Голливуде» развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Неудачливый актёр (Леонардо Ди Каприо) и его дублер (Брэд Питт) пытаются вернуть себе былую славу. Однако параллельно в городе орудует банда Чарльза Мэнсона, которая убивает актрису и модель Шэрон Тейт.

«Фонтанка.ру»

От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>