Ди Каприо и Брэд Питт пробиваются в Голливуд в трейлере нового фильма Тарантино
В сети появился первый трейлер нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Герой Леонардо Ди Каприо стремится вернуться на вершину кинокарьеры, «делает множество опасных вещей» (цитата из интервью с персонажем в начале ролика), одевается, как ковбой, дерётся и стреляет. В этом ему помогают Брэд Питт, Шэрон Тейт и другие кинозвёзды.
Сюжет ленты строится вокруг истории актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо) и его каскадера Клиффа Бута (Брэд Питт), которые больше всего хотят вновь стать успешными в изменившейся индустрии. Режиссёр отправил героев в Калифорнию 1969 года и поселил рядом с Шэрон Тейт (Марго Робби). Шэрон Тейт, в действительности, была убита бандой Чарльза Мэнсона, и именно это драма стала фоном для всей истории. Тарантино снял ленту в реальных локациях и в процессе специально «переделывал» голливудские бульвары и купол Cinerama под реалии прошлых лет.
В трейлере создатели фильма подчёркивают, что «Однажды в Голливуде» — девятый фильм Тарантино. Как отметил портал IndieWire, это важно для поклонников творчества режиссёра: он не раз обещал выйти на пенсию после своей десятой работы.

Фото: скриншот видео с сайта youtube.com
Среди актёров «Однажды в Голливуде», помимо Питта и Ди Каприо, также значатся Аль Пачино, Тимоти Олифант, Дэймон Херриман и Люк Перри. Российская премьера запланирована на август 2019 года.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Квентин Тарантино впервые женился
От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37