Ди Каприо и Брэд Питт пробиваются в Голливуд в трейлере нового фильма Тарантино

20 марта 2019, 19:11
Версия для печати Версия для печати

В сети появился первый трейлер нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Герой Леонардо Ди Каприо стремится вернуться на вершину кинокарьеры, «делает множество опасных вещей» (цитата из интервью с персонажем в начале ролика), одевается, как ковбой, дерётся и стреляет. В этом ему помогают Брэд Питт, Шэрон Тейт и другие кинозвёзды.

Сюжет ленты строится вокруг истории актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо) и его каскадера Клиффа Бута (Брэд Питт), которые больше всего хотят вновь стать успешными в изменившейся индустрии. Режиссёр отправил героев в Калифорнию 1969 года и поселил рядом  с Шэрон Тейт (Марго Робби). Шэрон Тейт, в действительности, была убита бандой Чарльза Мэнсона, и именно это драма стала фоном для всей истории. Тарантино снял ленту в реальных локациях и в процессе специально «переделывал» голливудские бульвары и купол Cinerama под реалии прошлых лет.

В трейлере создатели фильма подчёркивают, что «Однажды в Голливуде» —  девятый фильм Тарантино. Как отметил портал IndieWire, это важно для поклонников творчества режиссёра: он не раз обещал выйти на пенсию после своей десятой работы.



Фото: скриншот видео с сайта youtube.com

Среди актёров «Однажды в Голливуде», помимо Питта и Ди Каприо, также значатся Аль Пачино, Тимоти Олифант, Дэймон Херриман и Люк Перри. Российская премьера запланирована на август 2019 года.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Квентин Тарантино впервые женился

От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019

 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>