Аль Пачино впервые снимется в фильме Тарантино

08 июня 2018, 15:22
Версия для печати Версия для печати

Аль Пачино присоединился к команде нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». По сведениям портала Variety, актер сыграет одну из ведущих ролей — станет агентом главного героя и вместе с ним попробует выжить в стремительно меняющейся киноиндустрии.

Приход Аль Пачино в ленту завершил актерскую «укомплектацию» ленты. На площадке звезде «Крестного отца» в числе прочих предстоит работать с Леонардо ДиКаприо, Брэдом Питтом и Куртом Расселом. Написание сценария и всю режиссерскую работу Тарантино взял на себя, а продюсерские обязанности разделил с создательницей «Омерзительной восьмерки» Шеннон Макинтош и Дэвидом Хейманом, поработавшим ранее над циклом о Гарри Поттере и первыми «Приключениями Паддингтона».

События нового фильма развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Историю экс-звезды популярного вестерна Рика Далтона и его друга Клиффа Бута в исполнении Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта, соответственно, создатели свяжут с реальными событиями. Тарантино отразит в в ленте убийство известной модели и актрисы Шэрон Тэйт. Исполнить роль жертвы предстоит звезде «Отряда самоубийц» и «Тони против всех» Марго Робби.

Как отмечает Variety, время премьеры «Однажды в Голливуде» связанно связано с этими событиями: 9 августа 2019 года, день, когда фильм выходит в широкий прокат, совпадает с пятидесятилетием убийства.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Ди Каприо снимется в фильме Тарантино в стиле «Криминального чтива»

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>