Аль Пачино впервые снимется в фильме Тарантино

08 июня 2018, 15:22
Версия для печати Версия для печати

Аль Пачино присоединился к команде нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». По сведениям портала Variety, актер сыграет одну из ведущих ролей — станет агентом главного героя и вместе с ним попробует выжить в стремительно меняющейся киноиндустрии.

Приход Аль Пачино в ленту завершил актерскую «укомплектацию» ленты. На площадке звезде «Крестного отца» в числе прочих предстоит работать с Леонардо ДиКаприо, Брэдом Питтом и Куртом Расселом. Написание сценария и всю режиссерскую работу Тарантино взял на себя, а продюсерские обязанности разделил с создательницей «Омерзительной восьмерки» Шеннон Макинтош и Дэвидом Хейманом, поработавшим ранее над циклом о Гарри Поттере и первыми «Приключениями Паддингтона».

События нового фильма развернутся в Лос-Анджелесе конца 1960-х. Историю экс-звезды популярного вестерна Рика Далтона и его друга Клиффа Бута в исполнении Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта, соответственно, создатели свяжут с реальными событиями. Тарантино отразит в в ленте убийство известной модели и актрисы Шэрон Тэйт. Исполнить роль жертвы предстоит звезде «Отряда самоубийц» и «Тони против всех» Марго Робби.

Как отмечает Variety, время премьеры «Однажды в Голливуде» связанно связано с этими событиями: 9 августа 2019 года, день, когда фильм выходит в широкий прокат, совпадает с пятидесятилетием убийства.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Ди Каприо снимется в фильме Тарантино в стиле «Криминального чтива»

15 телесериалов сентября: «Олдскул», «Лихие-2», «Газета», «Дом Гиннесса» — выбор «Фонтанки»

Давненько такого насыщенного месяца не было! Начало этой осени запомнится поклонникам сериалов громкими релизами как отечественных авторов, так и зарубежных: «Олдскул» с Марией Ароновой, «Виноград» с Павлом Прилучным, вторые сезоны «Лихих» и «Закрыть Гештальт», а также ремейк «Москвы слезам не верит» от Жоры Крыжовникова. Заграница нам предложит спин-офф «Офиса», новые серии «Утреннего шоу», байопик Муссолини и много чего другого.

Статьи

>