Объявлена дата выхода третьих «Фантастических тварей»

Компания Warner Bros. подтвердила дату релиза третьих «Фантастических тварей» — картина выйдет на экраны 12 ноября 2021 года. Начало съемок запланировано на следующую весну.
«Джоан Роулинг создала вдохновляющую вселенную, которая захватила зрителей всех возрастов и отправила их в необычное волшебное путешествие, — сказано в сообщении компании. — Warner Bros. горда быть кинематографическим домом для волшебного мира и предвкушает новую часть франшизы «Фантастических тварей»».

Фото: Официальная страница в Facebook
Британо-американское фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» и его продолжение «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» были сняты режиссером Дэвидом Йейтсом. Первый из фильмов вышел в ноябре 2016 года, второй — в ноябре 2018-го. Это приквел серии картин о Гарри Поттере, рассказывающий о приключениях магического биолога Ньюта Саламандера. События в фильмах происходят за 65 лет до начала основной саги. Изначально планировалось три фильма, но в октябре 2016 года Роулинг заявила, что серия будет из пяти фильмов.
«Фонтанка.ру»

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29