Джоан Роулинг выпустит новые фильмы о мире «Гарри Поттера»

14 октября 2016, 15:40
Версия для печати Версия для печати

Экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают» будет состоять из пяти фильмов, а не из трёх, как анонсировалось раньше. Такую информацию подтвердила журналистам британская писательница Джоан Роулинг.

Новость прозвучала в связи с выходом на экраны первого фильма серии. Его мировая премьера пройдёт в Италии 11 ноября, в российский прокат блокбастер выйдет 17 ноября.

Напомним, «Фантастические твари» – книга Роулинг, написанная после оглушительного успеха первых частей цикла о Гарри Поттере. Она представляет собой справочное издание, которым якобы пользовались юные волшебники в школе Хогвартс, чтобы освоить дисциплину «Уход за магическими существами».

О выходе фильма по «Фантастическим тварям» Роулинг заявила в 2013 году, правда, тогда планировалось, что сага будет трёхчастной. Не исключено, что в ней возникнут старые герои поттерианы, например, профессор Дамблдор.

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>