Джоан Роулинг выпустит новые фильмы о мире «Гарри Поттера»

14 октября 2016, 15:40
Версия для печати Версия для печати

Экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают» будет состоять из пяти фильмов, а не из трёх, как анонсировалось раньше. Такую информацию подтвердила журналистам британская писательница Джоан Роулинг.

Новость прозвучала в связи с выходом на экраны первого фильма серии. Его мировая премьера пройдёт в Италии 11 ноября, в российский прокат блокбастер выйдет 17 ноября.

Напомним, «Фантастические твари» – книга Роулинг, написанная после оглушительного успеха первых частей цикла о Гарри Поттере. Она представляет собой справочное издание, которым якобы пользовались юные волшебники в школе Хогвартс, чтобы освоить дисциплину «Уход за магическими существами».

О выходе фильма по «Фантастическим тварям» Роулинг заявила в 2013 году, правда, тогда планировалось, что сага будет трёхчастной. Не исключено, что в ней возникнут старые герои поттерианы, например, профессор Дамблдор.

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>