Джоан Роулинг выпустит новые фильмы о мире «Гарри Поттера»

14 октября 2016, 15:40
Версия для печати Версия для печати

Экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают» будет состоять из пяти фильмов, а не из трёх, как анонсировалось раньше. Такую информацию подтвердила журналистам британская писательница Джоан Роулинг.

Новость прозвучала в связи с выходом на экраны первого фильма серии. Его мировая премьера пройдёт в Италии 11 ноября, в российский прокат блокбастер выйдет 17 ноября.

Напомним, «Фантастические твари» – книга Роулинг, написанная после оглушительного успеха первых частей цикла о Гарри Поттере. Она представляет собой справочное издание, которым якобы пользовались юные волшебники в школе Хогвартс, чтобы освоить дисциплину «Уход за магическими существами».

О выходе фильма по «Фантастическим тварям» Роулинг заявила в 2013 году, правда, тогда планировалось, что сага будет трёхчастной. Не исключено, что в ней возникнут старые герои поттерианы, например, профессор Дамблдор.

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>