Джоан Роулинг выпустит новые фильмы о мире «Гарри Поттера»
Экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают» будет состоять из пяти фильмов, а не из трёх, как анонсировалось раньше. Такую информацию подтвердила журналистам британская писательница Джоан Роулинг.
Новость прозвучала в связи с выходом на экраны первого фильма серии. Его мировая премьера пройдёт в Италии 11 ноября, в российский прокат блокбастер выйдет 17 ноября.
Напомним, «Фантастические твари» – книга Роулинг, написанная после оглушительного успеха первых частей цикла о Гарри Поттере. Она представляет собой справочное издание, которым якобы пользовались юные волшебники в школе Хогвартс, чтобы освоить дисциплину «Уход за магическими существами».
О выходе фильма по «Фантастическим тварям» Роулинг заявила в 2013 году, правда, тогда планировалось, что сага будет трёхчастной. Не исключено, что в ней возникнут старые герои поттерианы, например, профессор Дамблдор.
Фонтанка.ру
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28