The Cranberries выпустили последний альбом

26 апреля 2019, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Вышел в свет последний альбом рок-группы The Cranberries, чья солистка Долорес ОʼРиордан ушла из жизни в январе 2018 года в лондонском отеле.

Альбом 26 апреля уже доступен для прослушивания, в частности, в социальной сети «ВКонтакте». Как ранее сообщалось, пластинка состоит из 11 песен. Среди них — сингл All Over Now, который выложили в сеть 15 января 2019-го, к годовщине смерти артистки.



Фото: cranberries.com

Работа над пластинкой началась в 2017 году, и Долорес успела записать вокал в демо-версии. Музыканты не сразу решились на релиз, затем выход диска переносился — его ждали еще в конце 2018 года. Предыдущий альбом The Cranberries вышел в 2017 году.

 

 

Ирландская группа The Cranberries основана в 1989 году и оказалась на пике популярности в 1990-х. Долорес ОʼРиордан пела в ней с 1989 до распада коллектива в 2003 году, и затем с момента его воссоединения в 2009-м.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Что мы услышим до конца года: Новые альбомы — от Ланы Дель Рей до Sunn O))) и Rammstein

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>