The Chemical Brothers вернулись в олдскульные 1990-е в новом альбоме

12 апреля 2019, 10:29
Версия для печати Версия для печати

Британский электронный дуэт The Chemical Brothers 12 апреля выпустил новый альбом под названием No Geography. Предыдущий полноценный релиз музыкантов состоялся в 2015 году.

Рейв сейчас вновь актуален, видимо, поэтому в своей девятой студийной работе «Химические братья» решили вернуться к олдскульному танцевальному звучанию 1990-х. Как и в ранних хитах, британский дуэт при записи новой пластинки использовал винтажное оборудование. Новый альбом можно считать настоящим подарком любителям старых «химиков», эксперты полагают, что он стал самым гармоничным по звучанию у дуэта.



Фото: обложка альбома

В ноябре 2018 года у музыкантов вышел клип на песню Free Yourself с нового альбома. Также ранее синглами опубликованы треки MAH и Got to Keep On. Всего же на новой пластинке 10 песен. В записи нескольких композиций участвовала певица Aurora из Норвегии. К слову, петербуржцы смогут услышать ее этим летом на фестивале Stereoleto.

В поддержку нового альбома дуэт отправится в турне, куда в том числе включены и российские города. В Петербурге The Chemical Brothers выступят 6 июня в СК «Юбилейный»

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Что мы услышим до конца года: Новые альбомы — от Ланы Дель Рей до Sunn O))) и Rammstein

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>