Little Big, Арбенина и Ольга Бузова: объявлены первые участники «VK Fest»-2019

04 апреля 2019, 14:14
Версия для печати Версия для печати

Стали известны первые участники фестиваля VK Fest 2019, который пройдёт 20–21 июля в Парке 300-летия Петербурга. В числе хедлайнеров оказались петербургские рейв-хулиганы Little Big, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», «Хлеб», Федук, а также самые прослушиваемые артисты «Вконтакте» — хип-хоп дуэт HammAli & Navai. В лайн-ап, кроме того, включены рэпер CYGO, Тима Белорусских, известный песнями «Мокрые кроссы» и «Незабудка», Ёлка, Ольга Бузова и другие.

2019-й год стал для фестиваля юбилейным: VK Fest пройдёт уже в пятый раз. Как и всегда, его участниками будут музыканты, получившие известность в интернете, а теперь собирающие большую аудиторию в оффлайне.

VK Fest — не только музыкальный фестиваль. Гостей ждут развлекательная и образовательная программы, встречи с известными блогерами, игры и мастер-классы. Как отмечает пресс-служба «ВКонтакте», за пять лет существования фестиваль стал самым популярным городским open-air в России.

Как проходил фестиваль в 2018 году, смотрите по ссылке.

Андрей Переславцев, «Фонтанка.ру»

Максим Кантор: «Мою книжку про любовь проверяют на экстремизм»

Максим Кантор — художник, искусствовед, прозаик, драматург. Его книги выходили в финал крупнейших литературных премий — «Большая книга», «Национальный бестселлер». После того как писатель, критик, член «Союза 24 февраля» Вадим Левенталь издал в петербургском издательстве «Литературная матрица» новую книгу Кантора «Сторож брата», развернулась оживленная публичная полемика. В результате роман отправился на экспертизу на предмет экстремизма, а встреча с Кантором в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга была отменена по требованию прокуратуры. Мы поговорили с Максимом Кантором о его новом романе и времени.

Статьи

>