Little Big выпустили новую версию знаменитого Skibidi – в стилистике 80-х и с Годзиллой, увозящей героя в закат
Петербургская группа Little Big, снискавшая большую популярность во всем мире благодаря своим комическим пародийным песням и клипам, создала новый клип-блокбастер. Сами авторы видео назвали его «романтической версией» челленджа Skibidi, движения танца из которого повторяли сотрудники офисов, спортивных команд, знаменитости и обычные люди во всем мире.
В новом выпуске Little Big «занесло» в 1980-е: использованы образы, сценические движения, стилистика и даже персонажи той поры. При этом узнаваемые образы есть как зарубежного, так и советского происхождения — вроде телефонной будки.

Фото: скриншот видео с youtube
Ну и, конечно, не обошлось без откровенного абсурда: главный герой предпочитает девушке Годзиллу и уезжает на ней в закат.

Фото: скриншот видео с youtube
В эти дни Little Big находятся в глобальном туре: в конце месяца — начале апреля у них запланированы выступления в рамках SKIBIDI LIVE TOUR в Нью-Йорке, Торонто, Чикаго, Майами, Сиэттле, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско; уже распроданы билеты на европейские концерты в Амстердаме, Варшаве, Праге, Будапеште и Лондоне.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18