Little Big выпустили новую версию знаменитого Skibidi – в стилистике 80-х и с Годзиллой, увозящей героя в закат
Петербургская группа Little Big, снискавшая большую популярность во всем мире благодаря своим комическим пародийным песням и клипам, создала новый клип-блокбастер. Сами авторы видео назвали его «романтической версией» челленджа Skibidi, движения танца из которого повторяли сотрудники офисов, спортивных команд, знаменитости и обычные люди во всем мире.
В новом выпуске Little Big «занесло» в 1980-е: использованы образы, сценические движения, стилистика и даже персонажи той поры. При этом узнаваемые образы есть как зарубежного, так и советского происхождения — вроде телефонной будки.

Фото: скриншот видео с youtube
Ну и, конечно, не обошлось без откровенного абсурда: главный герой предпочитает девушке Годзиллу и уезжает на ней в закат.

Фото: скриншот видео с youtube
В эти дни Little Big находятся в глобальном туре: в конце месяца — начале апреля у них запланированы выступления в рамках SKIBIDI LIVE TOUR в Нью-Йорке, Торонто, Чикаго, Майами, Сиэттле, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско; уже распроданы билеты на европейские концерты в Амстердаме, Варшаве, Праге, Будапеште и Лондоне.
«Фонтанка.ру»
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33