Кирилл Серебренников поставит концерт-посвящение Алле Пугачевой

Премьера концерта-посвящения Алле Пугачевой «Наша Алла» 24 и 25 апреля пройдет в московском «Гоголь-Центре». Песни из репертуара певицы исполнят артисты театра, а также приглашенные звезды, среди которых Манижа, Юлия Пересильд и группа «Звери». Композиции прозвучат в неожиданных интерпретациях и новых аранжировках. Автор идеи и режиссер проекта — Кирилл Серебренников.
«Мы споем эти песни так, как мы их слышим, чувствуем и понимаем сегодня, — сказано в анонсе события на странице «Гоголь-центра». — Песен в репертуаре Аллы Пугачевой — сотни. Мы выберем наши любимые».

Фото: скриншот с сайта театра
Напомним, Кирилл Серебренников по-прежнему находится под домашним арестом. Ранее в «Гоголь-центре» выпустили поставленный им в удалённом режиме спектакль «Барокко». А 19 марта «Нуреев» в Большом театре в постановке Серебренникова стал балетом года по версии премии «BraVo».
«Театральное дело», по которому были задержаны режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бухгалтер Нина Масляева, а также директор Российского академического молодежного театра и экс-глава департамента господдержки Минкультуры Софья Апфельбаум, было возбуждено 23 мая 2017 года. Кирилл Серебренников с августа 2017-го находится под домашним арестом.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
В Москву, в Москву! 15 выставок, концертов и спектаклей, которые заставят уехать из Петербурга

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
16 сентября 2025, 11:32Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35