«Кина не будет, времени нет»: Владимир Машков уходит с большого экрана

15 февраля 2019, 15:08
Версия для печати Версия для печати

Актёр Владимир Машков уходит из кино ради театра: «Кина не будет в моём варианте. Электричество кончилось», — заявил артист корреспондентам программы «Светская хроника» на «Пятом канале».

Решение покинуть большой экран недавно назначенный худрук «Табакерки» объяснил повышенной занятостью:

— Кино — это тоже серьёзная деятельность, и нужно тратить на него много времени. Его у меня просто физически нет, — сообщил Машков и отметил, что, «хотя долго работал» и снимался в разных жанрах, всё равно чувствует: «У артиста кино нет вот этой секунды единения со своими зрителями».



Фото: кадр из фильма "Движение вверх"

Как заявил актёр, до конца 2019 года выйдут ещё два фильма с его участием. Вероятно, речь идёт о предстоящем шпионском триллере Карена Оганесяна «Герой», где Машков сыграет вместе с Александром Петровым, и комедийном боевике «Миллиард», созданном Романом Прыгуновым. После этого в течение всего Года театра актёр не собирается участвовать в кинопроектах.

Машков любим российскими зрителями: лента «Движение вверх» с его участием побила рекорды киносборов, заработав в прокате почти 3 миллиарда рублей, — даже несмотря на обвинения в неправдоподобности. Среди других работ артиста — роли в «Экипаже» и «Дуэлянте», участие в съёмках «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». После смерти Олега Табакова весной 2018 года Владимир Машков был назначен новым художественным руководителем московского театра «Табакерка».

«Фонтанка.ру»

Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»

В прокат вышла «Цинга» — полнометражный игровой дебют известного документалиста Владимира Головнева. Потомственный этнограф, сын академика РАН Андрея Головнева, возглавляющего Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру), в новом фильме продолжает тему, 20 лет назад затронутую в одной из его первых работ, «Корабль идет, а берег остается»: действие снова происходит на Ямале, где в 1991 году миссионеры РПЦ стараются обратить коренное население в христианство.

Статьи

>