«Кина не будет, времени нет»: Владимир Машков уходит с большого экрана

15 февраля 2019, 15:08
Версия для печати Версия для печати

Актёр Владимир Машков уходит из кино ради театра: «Кина не будет в моём варианте. Электричество кончилось», — заявил артист корреспондентам программы «Светская хроника» на «Пятом канале».

Решение покинуть большой экран недавно назначенный худрук «Табакерки» объяснил повышенной занятостью:

— Кино — это тоже серьёзная деятельность, и нужно тратить на него много времени. Его у меня просто физически нет, — сообщил Машков и отметил, что, «хотя долго работал» и снимался в разных жанрах, всё равно чувствует: «У артиста кино нет вот этой секунды единения со своими зрителями».



Фото: кадр из фильма "Движение вверх"

Как заявил актёр, до конца 2019 года выйдут ещё два фильма с его участием. Вероятно, речь идёт о предстоящем шпионском триллере Карена Оганесяна «Герой», где Машков сыграет вместе с Александром Петровым, и комедийном боевике «Миллиард», созданном Романом Прыгуновым. После этого в течение всего Года театра актёр не собирается участвовать в кинопроектах.

Машков любим российскими зрителями: лента «Движение вверх» с его участием побила рекорды киносборов, заработав в прокате почти 3 миллиарда рублей, — даже несмотря на обвинения в неправдоподобности. Среди других работ артиста — роли в «Экипаже» и «Дуэлянте», участие в съёмках «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». После смерти Олега Табакова весной 2018 года Владимир Машков был назначен новым художественным руководителем московского театра «Табакерка».

«Фонтанка.ру»

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>