«В связи с большим давлением со стороны госучреждений»: В Калининграде отменили концерт Элджея

13 февраля 2019, 20:16
Версия для печати Версия для печати

Отмены концертов российских рэп-артистов, которыми ознаменовался 2018 год, продолжились и в 2019-м. В Калининграде 16 февраля не состоится выступление рэпера Элджея — «в связи с большим давлением со стороны госучреждений». Об этом «ВКонтакте» сообщили организаторы мероприятия, компания «Макроконцерт Калининград».

«С сожалением сообщаем, что, несмотря на большое количество проданных билетов, по обоюдному решению артиста, его менеджмента и организаторов концерт Элджея, запланированный на 16 февраля 2019 г., не состоится в указанную дату», — отмечают авторы сообщения. Причину они объясняют так: «В связи с большим давлением со стороны: гос. учреждений, некоммерческих гражданских организаций».

 

 

Зрителям предлагают сдать купленные билеты. В «Макроконцерт Калининград» также добавляют, что шоу «прорабатывалось долгое время», а Калининград для Элджея «входит в личный топ российских городов по фанатской энергетике и атмосфере».

В сообществе Элджея объявлений об отмене концерта нет, выступление 16 февраля не значится в графике.

Напомним, в 2018 году в России из-за давления прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и других органов власти от выступлений пришлось отказываться многим молодым артистам. В их числе — Элджей, GONE.Fludd, группа «Френдзона», электронный дуэт IC3PEAK и другие. Больше всего пострадал Хаски, который провёл ночь в полиции после отменённого концерта в Краснодаре.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Небо — самолетам, а цензура — для артистов»: FACE выпустил клип к фильму «Юморист»

Молодые и запрещённые: The Bell назвал доходы Монеточки, Хаски и других

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>