Молодые и запрещённые: The Bell назвал доходы Монеточки, Хаски и других

29 декабря 2018, 12:10
Версия для печати Версия для печати

The Bell составил рейтинг популярных у молодежи артистов, чья выручка с концертов и популярность были в 2018 году высоки, как и внимание к ним со стороны правоохранительных органов. Подсчет проводился, исходя из предполагаемой выручки с концертов — за вычетом стоимости организации.

Первое место занял хип-хоп исполнитель Элджей — его доход журналисты оценили в 53 миллиона рублей. На втором месте — Монеточка, заработавшая 31,5 миллиона, на третьем — Хаски с 19,7 миллиона рублей. Также в десятку вошли Face (12,7), Pharaoh (12) и IC3PEAK (3,9).

Любопытно, что при подсчете индекса популярности этих же артистов призовые места между ними распределились несколько по-другому. Первое место сохранил Элджей (218 баллов), второе занял Pharaoh (125 баллов), а третье — FACE (40 баллов). Монеточка замкнула пятерку, уступив Gone.fludd. Журналисты оценивали число подписчиков, прослушиваний, просмотров творчества музыкантов и их упоминаний в СМИ и соцсетях. 

Напомним, что конец 2018 года прошёл в России под знаком отмены концертов молодых исполнителей. Правоохранительные органы проверяли выступления Монеточки, Элджея, Face и других по просьбам родительской общественности или по собственной инициативе. Исполнителя Хаски арестовали в Краснодаре за попытку выступить на крыше машины в условиях отменённого концерта. Группа IC3PEAK заявляла в Новосибирске, что полицейские пытаются подбросить её лидерам наркотики.

Добавим, ранее соцсеть «Вконтакте» назвала главные персоны и события года, а в Голливуде оценили самых переоценённых актёров. Кроме того, Forbes подсчитал доходы богатейших американских знаменитостей и констатировал поражение Джоан Роулинг в битве за звание самого много зарабатывающего писателя в мире.

«Фонтанка.ру»

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>